Se realizó el acto de colación de los egresados 2020 y 2021 del Instituto Nº 48

El pasado viernes 3 de diciembre se llevó a cabo la entrega de diplomas en las instalaciones de dicha institución educativa.

En el acto de colación la directora Marta Cimarosti se dirigió al público presente y luego se realizó la entrega de placas por parte de la Tecnicatura en comunicación multimedial. La Tecnicatura de enfermería también entregó un botiquín de primeros auxilios para el Instituto.   Acompañaron el momento las palabras de un egresado de la Tecnicatura en administración contable y compañeras de las egresadas de la Tecnicatura en trabajo social. También se hizo entrega de una placa por parte del Profesorado de Lengua y Literatura, y el reconocimiento a Silvia Bellisomi por parte de los egresados del Profesorado de Educación Física.

La conducción de dicho acto estuvo a cargo de las bibliotecarias Ana Cornejo y Roxana Piersanti.

Portó la Bandera Nacional Fiamma Bush, su primera escolta Paulina Platz y su segunda escolta Milagros Mellinger. La Bandera Provincial fue portada por Vanesa Schroh, su primera escolta fue Daniela Lanaro y su segunda escolta Milagros Arroquy.

 

Los egresados de los ciclos lectivos 2020/2021 fueron:

Trabajo Social: De Maza Amparo, Fernández Lópes Milagros, Kroneberger Mayra, Lo Castro Milagros, Lupardo Julieta, Schofer Yésica, Straub Marianela.

Multimedial: Bella Florencia Analía, Cejas García Justina, Delgado Tomás, Deviagge Astor, Díaz Rodrigo Alejandro, Meier Franco, Pajaro Laura Antonella, Sominson Simón, Spinetti Lucía Rocío.

Contable: Aicardi Cristian Ariel, Battos Diego Martín, Beratz Carlos Mariano, Bineder Ana Daniela, Christiani Rosario, De La Fuente Camila, Desch Macarena, Figueroa, María Emilia, Garnica Silvia Lorena, Gette Rocío Mariel, GonzáLez Fiamma, Graff Tomás, Iraola Camila, Iturrioz Sofía, Lambrecht Nadia Analía, Leonhardt María Florencia, Lloret Valeria, Olmedo Devora, Porto Mailén, Rolhaiser Cinthia Aylén, Schwindt Estefanía, Segura Roxana, Suárez Melani, Vidal Rosaura Inés.

Enfermería: Acera Betiana, Arrieta Romina, Baier Jenifer, Cárdenas Solange, Cuevas Tamara, Diztel Guadalupe, Dome Lucía, Fillotrani Marilyn, Gavazza Eliana, Gottfridt Antonella, Hochnadel Estefanía, Kleiner Ian, Lora Leonel, Lupardo Ana, Mansilla Betiana, Paiva Dolores, Pomphile Rocío, Purvis Ana, Ravainera Facundo, Roth Cristian, Schmidt Rocío, Schofer Evelyn, Stein Natalia, Toledo Rocío, Wagner Bianca, Wagner Verónica, Wagon Anabella, Wagon Lara.

Profesorados

Inglés: Guzmán Gimena, López Lucía, Paganetto Inés, Paijé Abril, Pérez Melany, Pezzatti Estefanía.

Biología: Bravo Ximena, GonzáLez Johanna Milagros, GonzáLez Loana Noralí, Graca Freitas Rocío, Holzmann Betiana Vanesa, Lauman María Del Rosario, Zunini Aldana Denise.

Educación Primaria: Crunger, Sofía, Dukardt Valentina Graff Milagros, Krieger María Sol, Melchior Micaela, Ochoa Daniela, Peralta Erica, Platz Ivana, Rodríguez Lourdes

Lengua y Literatura: Borger Cecilia, Contreras Merlina, Denk Victoria, Díaz María Silvina, Gaitán María Sol, GonzáLez Karen, Holzman Sarai, Maier Sabrina, Paredes Alejandra, Rohwein Florencia, Schrohn Belén, Ullman Rocío, Valea Leandro, Walter Gonzalo, Weigel Jazmín, Zimer Bárbara

Educación Física: Abad Leonela, Acosta Alexis Julián, Acuña Nicolás, Arzer Elías, Baltian Natalín, Belozcar Franco, Bensak Federico, Bruccieri Gino Iván, Cabezas Florencia, Castaldi Candela, Diez Matías, Gallinger Lemos Axel Nahuel, García Gastón, Guede Joaquín, Guzmán Axel, Juárez Fabio, Juarros Martín José, Lezica Luciano Sebastián, Martínez Franco Gabriel, Monge Mariela, Montibeller Diego, Natucci Joaquín, Navarro Esteban, Pascal Darío Emanuel, Rogel Agustina, Román Brenda, Rossini Rocío, Salotti María Pía, Schmidt Sol, Schulmeiser Andrés, Schuvedt Marina, Schwab Tomás, Sosa Natalí, Sosa Santiago, Stamm Leonardo Joaquín, Steinbach Mauricio Hernán, Waispeck Camila.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here