Hockey: última programación del Clasificatorio de damas

Se cierra este sábado la primera etapa del torneo que organiza la Federación del Sudoeste.

 

La disputa de la undécima fecha marcará este sábado, en el ámbito de la Federación de Hockey del Sudoeste Bonaerense (FHSB), el cierre del Torneo Clasificatorio “Héroes de Malvinas” 40 Aniversario de damas.

El programa a cumplirse es el que brindamos a continuación:

  • El Ceibo de Casbas-Empleados de Comercio de Guaminí vs. Deportivo Sarmiento de Coronel Suárez (en la cancha de Deportivo Sarmiento): a las 12:00 en Séptima, a las 13:30 en Sexta y a las 15:00 en Primera (árbitros de todos los partidos Palacio y Greco Alonso)
  • Deportivo Sarmiento de Carhué vs. Coronel Suárez R&HC: a las 13:30 en Séptima (designan club); a las 15:00 en Sexta y a las 16:30 en Primera (en ambas categorías L. Vallejos y Fernández)
  • Club Sarmiento de Pigüé vs. Atlético Huanguelén (en la cancha Municipal de Pigüé): a las 10:00 en Séptima (Capriotti y Cappelletti), a las 11:30 en Sexta (Cappelletti y Frutos) y a las 13:00 en Primera (Cappelletti y Ferreyra).
  • Boca Juniors vs. CEF N° 83 de Pigüé: a las 10:00 en Séptima (Gallardo y Sarasola); a las 11:30 en Sexta (Gallardo y Ledesma) y a las 13:00 en Primera (Gallardo y Ledesma).
  • Independiente de Puan vs. Blanco y Negro: a las 09:30 en Séptima (designan club); a las 11:00 en Sexta (L. Vallejos y Fernández) y a las 12:30 en Primera (L. Vallejos y Fernández).
  • Alumni de Coronel Pringles-Atlético Ventana vs. Club de Pelota de Coronel Pringles (en la cancha de Coronel Suárez R&HC): a las 15:00 en Primera (Gallardo y Ledesma).

 

Quinta jornada del Torneo de Mamis

 

Con la realización de la quinta jornada continúa este domingo, en dos sedes, el Torneo de Mamis de la Federación del Sudoeste. El programa a cumplirse es el siguiente:

Zona “A” (sede Atlético Huanguelén): a las 10:00 Deportivo Sarmiento Rojo vs. Peñarol de Pigüé (cancha 1); a las 11:15 Deportivo Sarmiento Verde vs. Alumni de Coronel Pringles (1) y Unión Pigüé vs. Atlético Huanguelén (2); a las 12:30 Peñarol vs. Club de Pelota de Coronel Pringles (1) y  Unión Pigüé vs. Deportivo Sarmiento Rojo (2); a las 13:45 Deportivo Sarmiento Verde vs. Club de Pelota (1) y Alumni vs. Atlético Huanguelén (2).

Zona “B” (sede CEF N° 83 de Pigüé): a las 10:00 CEF N° 83 vs. Blanco y Negro (1); a las 11:15 CEF N° 83 vs. Independiente de Puan (1) y Deportivo Sarmiento de Carhué vs. Boca Juniors (2); a las 12:30 Blanco y Negro vs. Deportivo Sarmiento de Carhué (1) y Coronel Suárez R&HC vs. Club Sarmiento de Pigüé (2); a las 13:45 Club Sarmiento vs. Independiente (1) y Coronel Suárez R&HC vs. Boca Juniors (2).

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here