A pesar de la suspensión, ya está el fixture completó

Hace unos días se confirmó el fixture de la temporada 2020  para las categorías Primera, Sexta y Séptima, con la confirmada aparición de los equipos suarenses.

El campeonato que iba comenzar este fin de semana fue suspendido por la Federación de Hockey del Sudoeste como una medida de prevención y contagio tras la medida de emergencia Sanitaria Nacional, Provincial como local.

Lo que si esta claro los participantes del campeonato que está compuesto por tres categorías Primera, Sexta y Séptima, donde se encuentran 15 equipos separados en dos zonas con la modalidad de todos contra todos por zona.

En la Zona A se encuentran Cef Nº83 Pigüé, Deportivo Sarmiento Carhué, Deportivo Sarmiento (CS), Club de Pelota, Alumni (Pringles), Boca Juniors y A. Huanguelén. Mientras que en la Zona B aparecen El Ceibo, Coronel Suárez Hockey & Rugby, Blanco y Negro, Club Sarmiento, Independiente (Puán),

San Martín (Saavedra), Independiente (San José) y Atlético Ventana.

*El único cambio que hay en el fixture es que en Séptima con respecto a las otras categorías, es que no se encuentra San Martín (Saavedra) sino que es reemplazado por Hockey Carhué.

 

FIXTURE COMPLETO

Zona A

Fecha 1

Cef Nº83 Pigüé vs Deportivo Sarmiento Carhué

Deportivo Sarmiento (CS) vs Club de Pelota

Alumni (Pringles) vs Boca Juniors

Libre: A. Huanguelén

Fecha 2

Club de Pelota vs Alumni (Pringles)
Deportivo Sarmiento Carhué vs Deportivo Sarmiento (CS)

  1. Huanguelén vs Cef Nº83 Pigüé

Libre: Boca Juniors

Fecha 3

Deportivo Sarmiento (CS) vs A. Huanguelén

Alumni (Pringles) vs Deportivo Sarmiento Carhué

Boca Juniors vs Club de Pelota

Libre: Cef Nº83 Pigüé

Fecha 4

Deportivo Sarmiento Carhué vs Boca Juniors

  1. Huanguelén vs Alumni (Pringles)

Cef Nº83 Pigüé vs Deportivo Sarmiento (CS)

Libre: Club de Pelota

Fecha 5

Alumni (Pringles) vs Cef Nº83 Pigüé

Boca Juniors vs A. Huanguelén

Club de Pelota vs Deportivo Sarmiento Carhué

Libre: Deportivo Sarmiento (CS)

Fecha 6

  1. Huanguelén vs Club de Pelota

Cef Nº83 Pigüé vs Boca Juniors

Deportivo Sarmiento (CS) vs Alumni (Pringles)

Libre: Deportivo Sarmiento Carhué

Fecha 7

Boca Juniors vs Deportivo Sarmiento (CS)

Club de Pelota vs Cef Nº83 Pigüé

Deportivo Sarmiento Carhué vs A. Huanguelén

Libre: Alumni (Pringles)

Zona B

Fecha 1

El Ceibo vs Coronel Suárez Hockey & Rugby

Blanco y Negro vs Club Sarmiento

Independiente (Puán) vs San Martín (Saavedra)

Independiente (San José) vs Atlético Ventana

Fecha 2

Coronel Suárez Hockey & Rugby vs Atlético Ventana

San Martín (Saavedra) vs Independiente (San José)

Club Sarmiento vs Independiente (Puán)

El Ceibo vs Blanco y Negro

Fecha 3

Blanco y Negro vs Coronel Suárez Hockey & Rugby

Independiente (Puán) vs El Ceibo

Independiente (San José) vs Club Sarmiento

Atlético Ventana vs San Martín (Saavedra)

Fecha 4

Coronel Suárez Hockey & Rugby vs San Martín (Saavedra)

Club Sarmiento vs Atlético Ventana

El Ceibo vs Independiente (San José)

Blanco y Negro vs Independiente (Puán)

Fecha 5

Independiente (Puán) vs Coronel Suárez Hockey & Rugby

Independiente (San José) vs Blanco y Negro

Atlético Ventana vs El Ceibo

San Martín (Saavedra) vs Club Sarmiento

Fecha 6

Coronel Suárez Hockey & Rugby vs Club Sarmiento

El Ceibo vs San Martín (Saavedra)

Blanco y Negro vs Atlético Ventana

Independiente (Puán) vs Independiente (San José)

Fecha 7

Independiente (San José) vs Coronel Suárez Hockey & Rugby

Atlético Ventana vs Independiente (Puán)

San Martín (Saavedra) vs Blanco y Negro

Club Sarmiento vs El Ceibo

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here